DIE GRÜNEN IM REMS-MURR-KREIS

Die Mitglieder des Kreisvorstandes

 

Unser Kreisvorstand wurde im Rahmen der Hauptversammlung am 22. Juni 2016 für zwei Jahre neu gewählt.
Am 28.6.2017 gab es Nachwahlen für den geschäftsführenden und den erweiterten Vorstand.

Der Vorstand setzt sich nun wie folgt zusammen:

 


Christel Brodersen

Kreisvorsitzende

 

Rehhaldenweg 27

73614 Schorndorf

 

Telefon 07181 - 99 28 73

christel@broder-sen.de

  

 


Brigitte Seiz

Kreisvorsitzende

 

Schwabstr. 36

70734 Fellbach

 

Telefon 0711 - 57 90 76

brigitte.seiz@gruene-fellbach.de

 

  


Rolf Schmidt

Kreisschatzmeister

 

Magdalenenweg 26

73650 Winterbach

 

Mobil 0170-2213288

  

 

 

  


Frieder Bayer

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

Liebenzeller Str. 7

Waiblingen

 

Telefon 07151 - 30928 

holderbayer@t-online.de

  

  


Ulrich Dilger

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

aus Waiblingen

ulrich.dilger@gruene-rems-murr.de

 


Petra Häffner, MdL

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

Heinrich-Rorbeck-Weg 12/1

73614 Schorndorf

 

Telefon 07181 - 93 444 11

mail@phaeffner.de

  

 

  


Willi Halder, MdL

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

Gereut 4

71364 Winnenden

 

Mobil 0171 - 6556831 

whalder@t-online.de

 

  

 


Ute Klaperoth-Spohr

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

Lerchenstr. 10

71570 Oppenweiler

 

Mobil 0151 - 74 10 60 47

ute.klaperoth-spohr@gruene-rems-murr.de

 


Götz Poppitz

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

Friedrich-List-Str. 9

71522 Backnang

 

Telefon 07191 - 3206820

goetz.poppitz@gruene-rems-murr.de

  

  


Marie-Luise Schmidt

Mitglied im erweiterten Vorstand

 

 

 

 

 

 


Andrea Sieber

Mitglied im erweiterten Vorstand


 

Facebook: https://www.facebook.com/andrea.sieber.3

twitter: @AndreaSieber01

 

Telefon: 0160-8064242

andrea@fasieb.de