DIE GRÜNEN IM REMS-MURR-KREIS

Die Mitglieder des Kreisvorstandes

Sie erreichen die Mitglieder des Kreisvorstands über unser Kreisbüro
buero@gruene-rems-murr.de

Unser Kreisvorstand wurde am 16. Juli 2018 für zwei Jahre neu gewählt.
Der Vorstand setzt sich wie folgt zusammen:


Christine van Ofen

Kreisvorsitzende

OV Backnang

christine.vanofen@gruene-rems-murr.de

  


Brigitte Seiz

Kreisvorsitzende

OV Fellbach

brigitte.seiz@gruene-rems-murr.de

  


Rolf Schmidt

Kreisschatzmeister

OV Winterbach

rolf.schmidt@gruene-rems-murr.de

  

  


Frieder Bayer

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Waiblingen

frieder.bayer@gruene-rems-murr.de

  

  


Sabina Dilger

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Winterbach

sabina.dilger@gruene-rems-murr.de

  


Ulrich Dilger

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Waiblingen

ulrich.dilger@gruene-rems-murr.de


Petra Häffner, MdL

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Schorndorf

petra.haeffner@gruene-rems-murr.de

  

  


Henrik Jäger

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Oberes Murrtal

henrik.jaeger@gruene-rems-murr.de


Ute Klaperoth-Spohr

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Oberes Murrtal

ute.klaperoth-spohr@gruene-rems-murr.de


Götz Poppitz

Mitglied im erweiterten Vorstand

OV Backnang

goetz.poppitz@gruene-rems-murr.de